Ergebnisse/Spielplan

Spielplan U18 männlich SDM_U18m_Spielplan

Spielplan U18 weiblich SDM_U18w_Spielplan

Samstag, 21. Juli Beginn 13 Uhr / Sonntag, 22. Juli Beginn 9.30 Uhr

Aktuelle Ergebnisse
Sonntag
U18w Viertelfinale TSV Dennach – Energie Görlitz 2:1 (6:11, 11:4, 11:9)
U18w Viertelfinale TSV Gärtringen – TV Herrnwahlthann 2:0 (11:3, 11:6)
U18m Viertelfinale NLV Vaihingen – TSV Dennach 2:1 (7:11, 13:11, 11:6)
U18m Viertelfinale TV Vaihingen/Enz – TV Eibach 03 2:0 (11:6, 11:0)

U18w Halbfinale TSV Staffelstein – TSV Dennach 2:1 (11:4, 6:11, 11:8)
U18w Halbfinale TSV Calw – TSV Gärtringen 1:2 (5:11, 11:9, 3:11)
U18m Halbfinale TV Segnitz – NLV Vaihingen 2:0 (11:9, 11:3)
U18m Halbfinale SV Kubschütz – TV Vaihingen/Enz 0:2 (5:11, 9:11)

U18w Platz 5/6 SV Energie Görlitz – TV Herrnwahlthann 2:1 (14:12, 8:11, 11:7)
U18m Platz 5/6 TSV Dennach – TV Eibach 03 0:2 (6:11, 5:11)
U18w Platz 3/4 TSV Dennach – TSV Calw 2:1 (4:11, 11:4, 11:7)
U18m Platz 3/4 NLV Vaihingen – SV Kubschütz 2:0 (12:10, 11:8)
U18w Finale TSV Staffelstein – TSV Gärtringen 0:2 (7:11, 8:11)
U18m Finale TV Segnitz – TV Vaihingen/Enz 0:2 (9:11, 14:15)

Samstag
U18m TV Segnitz – SV Tannheim 2:0 (11:4, 11:2)
U18m TSV Dennach – TV Vaihingen/Enz 0:2 (7:11, 9:11)
U18w TSV Staffelstein – TSV Gärtringen 2:1 (4:11, 11:6, 11:6)
U18w TSV Calw – TSV Dennach 2:0 (11:9, 11:2)

U18m NLV Vaihingen – TV Unterhaugstett 2:0 (11:6, 11:9)
U18m TV Eibach 03 – SV Kubschütz 0:2 (9:11, 6:11)
U18w TSV Staffelstein – SV Energie Görlitz 2:0 (11:9, 11:4)
U18w TSV Calw – TV Herrnwahlthann 2:0 (11:6, 11:7)

U18m TV Segnitz – TSV Dennach 2:0 (11:4, 11:5)
U18m SV Tannheim – TV Vaihingen/Enz 0:2 (9:11, 6:11)
U18w TSV Gärtringen – SV Energie Görlitz 2:0 (11:5, 11:9)
U18w TSV Dennach – TV Herrnwahlthann 2:0 (14:12, 15:14)

U18m NLV Vaihingen – TV Eibach 03 2:0 (11:3, 13:11)
U18m TV Unterhaugstett – SV Kubschütz 0:2 (8:11, 3:11)
U18m TV Segnitz – TV Vaihingen/Enz 2:0 (15:13, 11:8)
U18m SV Tannheim – TSV Dennach 0:2 (9:11, 6:11)
U18m NLV Vaihingen – SV Kubschütz 1:2 (9:11, 11:8, 8:11)
U18m TV Unterhaugstett – TV Eibach 1:2 (11:7, 7:11, 5:11)

Wir gratulieren!
U18 weiblich
Süddeutscher Meister: TSV Gärtringen
Platz 2: TSV Staffelstein
Platz 3: TSV Dennach
Platz 4: TSV Calw
Platz 5: SV Energie Görlitz
Platz 6: TV Herrnwahlthann
U18 männlich
Süddeutscher Meister: TV Vaihingen/Enz
Platz 2: TV Segnitz
Platz 3: NLV Vaihingen
Platz 4: SV Kubschütz
Platz 5: TV Eibach 03
Platz 6: TSV Dennach
Platz 7: SV Tannheim und TV Unterhaugstett